Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1241

1241
Limit-Preis

von Müller, Emma (von Seehof, Edle), geb. 1859 in Innsbruck, gest. 1925 in München. Portrait- und Genremalerin. Öl auf Holz, u. re. sign. E. v. Müller. "Portrait eines Tiroler Mädchens". Verso der Künstlername. Maße: 28 x 22 cm. Gerahmt.